Carte des dangers Suisse

Accueil › Appenzell Rh.-Ext.

Carte des dangers, canton de Appenzell Rh.-Ext.

élevé (rouge) (ha)moyen (bleu) (ha)faible (jaune) (ha)résiduel (jaune-blanc) (ha)
Bühler6.522.417.75.9
Gais6.118.920.73.6
Grub (AR)0.63.76.49.1
Heiden2.015.413.69.5
Herisau12.848.547.928.8
Hundwil2.99.16.01.0
Lutzenberg0.414.811.70.2
Rehetobel0.210.64.32.2
Reute (AR)0.03.63.91.6
Schwellbrunn0.215.65.80.9
Schönengrund0.01.11.30.0
Speicher2.98.912.24.5
Stein (AR)0.01.71.60.1
Teufen (AR)2.412.919.80.6
Trogen1.24.72.50.7
Urnäsch10.522.746.56.6
Wald (AR)0.63.40.80.3
Waldstatt0.516.511.30.2
Walzenhausen0.121.414.52.3
Wolfhalden0.45.98.40.3